Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Michael Schumann(Président)
Schutz und Rettung Zürich
Chef de département des services sanitaires
Ambulancier diplômé ES
michael.schumann@swissparamedic.ch​​​​​​​

 

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Chef du centre des opérations de sauvetage 144 / 118
Ambulancier diplômé ES
michel.eigenmann@swissparamedic.ch

 

Christine Hunziker
Institut Suisse de Médecine d'Urgence Sirmed
Responsable adj. des Haute école spécialisée
Ambulancière diplômée ES
christine.hunziker@swissparamedic.ch

Emmanuel Müller
Service d’incendie et de secours – Genève
Ambulancier diplômé ES
emmanuel.mueller@swissparamedic.ch

Elmar Rollwage
Hôpital Région Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
Ambulancier diplômé ES
elmar.rollwage@swissparamedic.ch​​​​​​​

 

Renaud Jaquet (Vice-Président)
CSU Morges-Aubonne
Ambulancier diplômé ES
​​​​​​​renaud.jaquet@swissparamedic.ch​​​​​​​

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Dienstgruppenleiter
Ambulancier diplômé ES
​​​​​​​david.hedinger@swissparamedic.ch​​​​​​​

Andreas Jöhl
Hôpital Uster
Ambulancier diplômé ES
andreas.joehl@swissparamedic.ch

 

Peter Ott Meroni
Ambulance See-Spital
Ambulancier diplômé ES
peter.ottmeroni@swissparamedic.ch