Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Vorstand

Michael Schumann(Präsident)
Schutz und Rettung Zürich
Bereichsleiter Sanität
dipl. Rettungssanitäter HF
michael.schumann@swissparamedic.ch

 

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Leiter Einsatzzentrale Rettung 144 / 118
dipl. Rettungssanitäter HF
michel.eigenmann@swissparamedic.ch

 

Christine Hunziker
Schweizer Institut für Rettungsmedizin Sirmed
Stv. Bereichsleitung HF
dipl. Rettungssanitäterin HF
christine.hunziker@swissparamedic.ch

 

Emmanuel Müller
Service d’incendie et de secours – Genève
dipl. Rettungssanitäter HF
emmanuel.mueller@swissparamedic.ch

Elmar Rollwage
Spital Region Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
dipl. Rettungssanitäter HF  
elmar.rollwage@swissparamedic.ch

 

Renaud Jaquet (Vize-Präsident)
CSU Morges-Aubonne
dipl. Rettungssanitäter HF
renaud.jaquet@swissparamedic.ch

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Dienstgruppenleiter
dipl. Rettungssanitäter HF
david.hedinger@swissparamedic.ch

Andreas Jöhl
Spital Uster
dipl. Rettungssanitäter HF
andreas.joehl@swissparamedic.ch

 

Peter Ott Meroni
Rettungsdienst See-Spital
dipl. Rettungssanitäter HF
peter.ottmeroni@swissparamedic.ch